Муж взял ипотеку, может ли муж получить вычет налога в двойном размере, вместо меня?

Добрый день ,я нахожусь в декрете .муж взял ипотеку ,может ли муж получить вычет налога в двойном размере ,вместо меня ?

, Анна, г. Сочи
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

может ли муж получить вычет налога в двойном размере, вместо меня ?

Нет, каждый может получить вычет только по своим уплаченным налогам.

Татьяна Мичурова
Юрист, г. Екатеринбург

Анна, добрый день! Нет, вы и ваш супруг каждый вправе получить вычет

Вы сможете получить вычет, когда выйдете из декрета и будете получать доход