Хоть чего нибудь мне положено в такой ситуации или зделанная работа не чего не стоит?

здравствуйте , скажите пожалуйста вот такая ситуация

жили мы с супругой в старом тёщенном доме , тёща была жива и решили мы строить новый дом на этом месте , дом построили , жили сколько то лет , тёщи не стало завещание оформлено на супругу , теперь мы разводимся , прожили тридцать лет , дом строил своими силами не кого не нанимал , в общем сколько жил столько и строил постепенно, то гаражи , то баню , хоз постройки , вопрос ? Хоть чего нибудь мне положено в такой ситуации или зделанная работа не чего не стоит ?

За ранее большое спасибо

, Вилков Александр Геннадьевич, г. Выкса
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Вилков Александр Геннадьевич!

Существует следующее правило — имущество каждого из супругов может быть признано судом их совместной собственностью, если будет установлено, что в период брака за счет общего имущества супругов или имущества каждого из супругов либо труда одного из супругов были произведены вложения, значительно увеличивающие стоимость этого имущества (капитальный ремонт, реконструкция, переоборудование и другие).