За не соблюдении режима миграции, а именно прописки, ему поставлен депорт на 5 лет, когда я была беременна

У нас с граждантном Азербайджана гражданский брак, 4 года. За не соблюдении режима миграции, а именно прописки, ему поставлен депорт на 5 лет, когда я была беременна. Сейчас у нас родился ребенок, гражданин РФ. Возможно ли вернуть отца рег?

, Елена, г. Москва
Александр Лобачев
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Можно попробовать, но это все делается в судебном порядке.

Елена
Клиент, г. Москва
Я понимаю, что только через суд. А на что основываться? О конвенции неприкосновенности семьи?

Не существует конвенции«о неприкосновенности семьи»

 есть «Конвенция о правах ребенка» (одобрена Генеральной Ассамблеей ООН 20.11.1989г.)

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_9959/

Но прежде всего- нужно установить отцовство, тогда появится шанс в судебном порядке отменить решение о запрете на въезд в РФ

Если вам нужна более подробная консультация, то можете обратиться ко мне в чат

услуги в чате оказываются на платной основе