Говорит что отдаст только в 18 лет Угрожают парня посадить в тюрьму, т.к ему 18, а мне 17, я объясняю что они этого не сделают потому что у нас все по согласию

Здравствуйте, у меня такая ситуация, мне 17 лет, мама забрала паспорт и остальные документы, имеет ли право она их не отдавать? Говорит что отдаст только в 18 лет

Угрожают парня посадить в тюрьму, т.к ему 18, а мне 17, я объясняю что они этого не сделают потому что у нас все по согласию. А парню они угрожают потому что он должен быть другого вероисповедания, они против чтобы мы встречались

, Ольга, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Вы достигли возраста согласия в 16 лет, добровольные отношения не преследуются.Паспорт она забирать не имеет право, обратитесь к участковому инспектору пусть повлияет.

Но родителей не выбирают, лучше найти мирное решение, потому что так будет лучше для всех

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации .

С уважением Алексей Александрович