Мужу 49 лет был перелом позвоночника и пришла повестка военкомат

, Олеся, г. Ростов-на-Дону
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Олеся!

К сожалению всё возможно. Указ Президента РФ №647 от 21.09.22 ввёл частичную мобилизацию, а её конкретные параметры до конца не понятны. Если они сочтут, что кто-то нужен в данной ситуации в армии, могут призвать, даже при отсутствии военно-учётной специальности и с проблемами по здоровью, надо настаивать на тщательной проверке здоровья. Повестку каждый должен получить лично, а за уклонение от явки по повестке предусмотрен штраф до 3 тысяч рублей или предупреждение.
Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!