После госпиталя не прибыл в часть?

Что будет если мобилизованный после контузии.после госпиталя не прибыл в часть?

, Денис, г. Санкт-Петербург
Анастасия Самошина
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Денис. Ответственность за данное деяние определяет статья 337 Уголовного кодекса РФ-

1. неявка в срок без уважительных причин на службу… из отпуска или медицинской организации продолжительностью свыше двух суток, но не более десяти суток, совершенные военнослужащим,

с полным содержанием законодательной нормы Вы можете ознакомиться по данной ссылке- https://sudact.ru/law/uk-rf/osobennaia-chast/razdel-xi/glava-33/statia-337/

Надеюсь, мои разъяснения были для Вас полезны.

Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте

В данном случае будет иметь место преступление, предусмотренное  ст. 337 Уголовного кодекса РФ (совершенные в период мобилизации или военного положения, в военное время либо в условиях вооруженного конфликта или ведения боевых действий)

 конкретная квалификация  по чч.  2.1 или 3.1 или 4 указанной статьи УК РФ- в зависимости от срока неявки в воинскую часть

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/cf4cd66e4abf91af27d26fb3a88f3c792d1fa26a/