Если до получения ключей и регистрации собственности она выйдет замуж то будет ли квартира являться совместным имуществом?

Дочь купила в ипотеку квартиру по ДДУ , передача ключей через 1,5 года. Если до получения ключей и регистрации собственности она выйдет замуж то будет ли квартира являться совместным имуществом?

, Андрей, г. Москва
Анастасия Самошина
Юрист, г. Самара

Здравствуйте. Данное имущество будет считаться личной собственностью Вашей дочери. Указанная квартира отчуждается по договору, заключённому до регистрации брака, следовательно, совместно нажитым имуществом не является и разделу между бывшими супругами не подлежит.

В соответствии с положениями, закрепленными в ст.34 СК РФ:

1. Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.

Надеюсь, мои разъяснения были для Вас полезны.