А если передать уже не отцу А другу оформить на него машину

А если передать уже не отцу, А другу оформить на него машину и ездить по страховке, стоит ли вообще заниматься этим? Чтобы продать другу, но вписать страховку своё имя.

Ареста пока на машине нет, но вскоре точно будет.

, Денис, г. Зеленодольск
Елена Морозова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Денис.

Это должно помочь уберечь машину от ареста и обращения взыскания, т к. судебные приставы-исполнители не слишком погружаются в свою работу, как правило.

Но такая сделка — ничтожна в виду ее мнимости. И в суде может быть применены последствия ничтожности сделки. В этом случае на нее будет обращено взыскание.

Для получения более подробной платной консультации, составления документов — нажмите «Общаться в чате».

Денис
Клиент, г. Зеленодольск
Немного не понял, что значит мнимость сделки? Если я укажу ценник рыночный.
Денис
Клиент, г. Зеленодольск
Это должно отвести от меня подозрения