Кто прав и можем ли мы не платить так как по

Здравствуйте! Ребенок 10 лет ходил в детский квест центр с классом. Там был квест и чаепитие. Детям сказали идти мыть руки. Туалет находится в коридоре за пределами центра в административном здании и преграждается пластиковой дверью со стеклопакетами. Дети побежали и мой ребенок был первый. Он толкнул одну из створок двери а она оказалась закрыта. В итоге стекло пакет разбит и нас требуют возмещать его стоимость. Инструктаж по технике безопасности к квест центре не проводился. Кто прав и можем ли мы не платить так как по. Лему мнению ребенок мог поколечиться и стекла не должно быть в детском помещении

  • CDED7554-565C-4366-BAA3-70989C9F6AB3
    .jpeg
  • 5132E218-6AB0-47DF-93DA-7B449A0A5F97
    .jpeg
, Мария, г. Москва
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Мария!

Пишите претензию если не ответят то иск в суд

Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

В шапке нужно указать наименование суда, куда вы хотите направить свой иск, ваши ФИО, адрес регистрации и номер телефона, или если это организация, то указать юридическое лицо, адрес и данные представителя. Также указать данные ответчика, которые известны.
Далее изложить саму проблему и суть обстоятельств, выдвинуть требования и указать конкретную сумму, которую должен будет выплатить ответчик. Также нужно описать, как вы старались решить проблему самостоятельно.
Необходимо перечислить всех документы, которые будут приложены к заявлению.
В заключении нужно указать дату и подпись истца.

Я вам могу написать такую претензию и  иск в суд, услуга платная.