Увольняют с работы

Добрый день, подскажите пожалуйста, фирма сменила название и все сотрудники написали заявление на увольнение, после этого заявления я ушла на больничный и когда писали заявление что бы устроиться меня не было, а сейчас мне говорят что я уволена по собственному желанию, и назад меня не возьмут, а мне 3 месяца до декретного отпуска осталось, подскажите как быть?

, Мария, г. Нижний Новгород
Эльмира Хуснутдинова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Мария!

Действия Ваших работодателей являются незаконными, поскольку Вы не писали заявление об увольнении по собственному желанию. кроме того, смена наименования организации не является поводом для увольнения сотрудника. Вам в обязательном порядке необходимо обратиться в суд, трудовую инспекцию и даже прокуратуру за защитой нарушенных прав.