Кто должен подават заявление Директор или ликвидатор в Арб суд на банкротство?

Меня назначили Ликвидатором ООО, на 2 этапе выяснилосась задолжненнось у ООО перед бюджетом. В течение 10 дней ст 9 № 127-ФЗ кто должен написать заявление Директор или Ликвидатор????

, Юля, г. Ухта
Татьяна Жукова
Юрист, г. Екатеринбург

Ликвидатор, ведь все права к нему перешли

Сергей Мартынов
Юрист, г. Киров

Понадобиться еще решение учредителей о подаче заявления о несостоятельности.

Санация Антикризисная
Юридическая компания "АрбитрКонсалт", г. Москва

Юля, если Ваше назначение в качестве ликвидатора прошло регистрацию в
ЕГРЮЛ, то бесспорно, такая обязанность лежит на Вас и ее неисполнение может повлечь
применение п.2 ст.9 ФЗ «О несостоятельности (банкротстве).

Подавайте заявление и добро пожаловать в упрощенную процедуру банкротства
ликвидируемого должника.