Здравствуйте, возник такой вопрос могу ли я перевестись после второго курса колледжа (ушёл после 9-го) в другой колледж на другую специальность хотя бы на второй курс?

Здравствуйте, возник такой вопрос могу ли я перевестись после второго курса колледжа (ушёл после 9-го) в другой колледж на другую специальность хотя бы на второй курс ?

, Андрей, г. Ростов-на-Дону
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Вы первую сессию сдали, — перевод возможен.

Перевод обучающихся допускается не ранее чем после прохождения первой промежуточной аттестации в исходной организации.

Важно наличие свободных мест в другом колледже.

Основание:

Приказ Минпросвещения России от 06.08.2021 N 533
«Об утверждении Порядка перевода обучающихся в другую образовательную организацию, реализующую образовательную программу среднего профессионального образования» (п. 9)

С уважением,