Можем ли мы участвовать в программе молодая семья

ЗДРАВСТВУЙТЕ! Хотим участвовать в программе молодая семья. Нас трое: состоим в браке, один ребенок, возраст менее 35. Проживаем в квартире площадью 46 кв. с мамой мужа, таким образом в квартире проживает и прописано 4 человека. Муж имеет в собственности 1/2 долю этой квартиры, вторая часть принадлежит его маме, плюс в её собственности находится еще одна квартира площадью 30 кв, в которой никто не прописан и никто не проживает. Вопрос, есть ли нам смысл подавать документы на участие в программе? Спасибо!

, Наталья, г. Барнаул
Керам Биджиев
Адвокат, г. Кисловодск

Здравствуйте.

При расчете площади приходящейся на одного проживающего, будет суммироваться площадь обеих квартир, в таком случае на одного приходится больше учетной нормы и скорее всего вам откажут в постановке на учет, а это в свою очередь лишает вас возможности участия в программе обеспечения жильем молодых семей.