Подавать на них в суд имеет смысл?

Добрый день. Моего сына хотят отчислить из техникума за долги (пропустил несколько занятий по физкультуре). Заставляют написать заявление о переводе на курс назад на другую специальность и с переводом на платное обучение. Мы, семья военнослужащего, воюющего сейчас в СВО. ДА, ребёнок пропустил несколько занятий, но нам не дают возможности их отработать. Что у него в голове никто не знает, его старший брат сейчас на войне и младший за него переживает, мог пропустить и по этой причине. Я не могу платить техникуму, т.к. зарплата не большая, я учитель в школе. В техникуме ссылаются на законы... а разве прошлогоднее постановление Правительства О поддержке семей военнослужащих к нам не относится?. Как нам быть? Подавать на них в суд имеет смысл?

, Олег, г. Москва
Геннадий Тапехин
Юрист, г. Краснодар

Добрый день. В таких случаях сначала идут на беседу с руководством учебного заведения. Во-первых узнать детали случившегося (иногда открывается то, что Вы и представить себе не могли). Во-вторых будет возможность если что и повиниться и договориться. В суд подавать будете, если учебное заведение что-либо нарушит по Вашему мнению. А пока рановато.