Возможно ли написать письмо или заявление на то что я оставляю все это в счёт долга

Здравствуйте, я открывал бизнес, магазин детской одежды, помещение нашёл в торговом центре, теперь я хочу с ехать с помещения и на меня вешают долг за то что (тц сам производил остекление и проводил свет в помещение) в договоре это прописано,по сути как они говорят это моя собственность,

И я могу забрать её.

Возможно ли написать письмо или заявление на то что я оставляю все это в счёт долга.

, Вадим, г. Москва
Алиса Сухова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Как у Вас оформлены отношения на помещение, договор аренды?

Для ответа на Ваш вопрос необходимо смотреть условия договора аренды, а именно в части распределения обязанностей по ремонту помещения — текущему и капитальному, существенных  и неотделимых вложений.

Если обязанность по расходам на Вас, то Вы обязаны возместить.

В соответствии со ст. 623 ГК РФ

Произведенные арендатором отделимые улучшения арендованного имущества являются его собственностью, если иное не предусмотрено договором аренды.

 Нужно смотреть нюансы договора. Это возможно в рамках консультации.

Если Вам нужна подробная консультация Вы можете написать мне в чат.
Хорошего дня!