Руководство думает что я за три месяца украла 60000

Здравствуйте. Работаю в магазине 3 месяца. Была ревизия и нашлась недостача 60000. Оформлена официально. Кроме меня ещё работали 2 продавца. Руководство думает что я за три месяца украла 60000. Но я физически не могла столько украсть. Я сама получаю 20000 тыс в месяц детские. Зачем мне столько?

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Алиса Сухова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Руководство может думать что угодно, но факт кражи должен быть установлен, для начала должна быть проведена проверка, должна быть создана комиссия по раследованию. В соответствии со ст. 247 ТК РФ:

До принятия решения о возмещении ущерба конкретными работниками работодатель обязан провести проверку для установления размера причиненного ущерба и причин его возникновения. Для проведения такой проверки работодатель имеет право создать комиссию с участием соответствующих специалистов.

Также Вы должны дать письменные показания, в них и укажите о том, что кража Вами не была произведена.

Если Вам нужна подробная консультация Вы можете написать мне в чат.
Хорошего дня!

Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Каждой стороне данных правоотношений необходимо доказать свои доводы на основании п.1 ст. 56 ГПК РФ

Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений.

Также, Работодатель имеет право обратиться в суд по спорам о возмещении работником ущерба, причиненного работодателю, в течение одного года со дня обнаружения причиненного ущерба, статья 392 ТК РФ.

Доброго Вам дня.