Здравствуйте, служу по контракту, был неприятный случай что сослуживец ударил в грудь, был пневмоторекс

Здравствуйте, служу по контракту, был неприятный случай что сослуживец ударил в грудь, был пневмоторекс, после этого ввк поставили диагнос эмфизема легких якобы уже была, могу ди я дальше служить или должны комисовать с такой болезнью

, Александр, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Александр!

Решает ВВК. По сути  — если вам поставят категорию Д  — вас могут уволить, если сами не согласитесь служить далее.

Категория Д ставится по 51 статье расписания болезней по следующим моментам

хронические заболевания бронхолегочного аппарата и плевры (в том числе хронический бронхит, хроническая обструктивная болезнь легких, панацинарная (буллезная) эмфизема легких, бронхоэктатическая болезнь), нагноительные заболевания легких с дыхательной (легочной) недостаточностью III степени;

и ряд других.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате по правилам сайта, в основном, платные.