Здравствуйте мне бывшая предлагает отказаться от детей так как её не устраивают мои алименты

Здравствуйте мне бывшая предлагает отказаться от детей так как её не устраивают мои алименты. Скажите в этом случае с меня с снимут алименты по уплате или же нет.

, Максим, г. Магнитогорск
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Максим!

1. Отказ от детей не предусмотрен действующим законодательством Российской Федерации.

2. Алименты останутся.

За подробной платной юридической консультацией можете обратиться ко мне в личные сообщения

Анна Фатьянова
Юрист, г. Архангельск

Добрый день, Максим!

Российское законодательство  не предусматривает возможности  отказа от детей и  снятие обязанности по  оплате алиментов.

Слова Вашей бывшей супруги безосновательны и  не могут быть реализованы ни при каких условиях.