Могу я не подавать на алименты и не заключать Соглашение?

Я не хочу при разводе с мужем инвалидом I гр подавать иск об алиментах на содержание 15-летней дочери. И соглашение заключать тоже не хочу, т.к он инвалид, а я - работаю. И мне кажется это неприемлемо: отрывать с его пенсии какие-то деньги. Могу я не подавать на алименты и не заключать Соглашение?

, Ирина, г. Краснодар
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Конечно можете. Такой обязанности подавать на алименты у вас  и нет..