Снимается ли автоматически условная судимость по ст.112 ч.1после 17, 5 лет давности?

Снимается ли автоматически условная судимость по ст.112 ч.1после 17,5 лет давности? Если нет, то как это сделать?

, Павел, г. Златоуст
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Судимость погашается по окончании испытательного срока. Но в справке о судимости всегда будет информация об уголовном деле, фигурантом которого вы были.