Подскажите заключил договор с транспортной компанией

Добрый вечер. Подскажите заключил договор с транспортной компанией. Поездил 5 рейсов, оплату так и не получил. Есть договор с компанией и заявки на перевозку.

, Кузнецов Александр Андреевич, г. Казань
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Кузнецов Александр Андреевич!

Пишите претензию если не ответят то иск в суд

Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

В шапке нужно указать наименование суда, куда вы хотите направить свой иск, ваши ФИО, адрес регистрации и номер телефона, или если это организация, то указать юридическое лицо, адрес и данные представителя. Также указать данные ответчика, которые известны.
Далее изложить саму проблему и суть обстоятельств, выдвинуть требования и указать конкретную сумму, которую должен будет выплатить ответчик. Также нужно описать, как вы старались решить проблему самостоятельно.
Необходимо перечислить всех документы, которые будут приложены к заявлению.
В заключении нужно указать дату и подпись истца.

Я вам могу написать такую претензию и  иск в суд, услуга платная.

Александр Князьков
Юрист, Компания "Академия права", г. Пермь

Добрый день!

Вероятно Вам никто и не собирался ничего оплачивать. Такие не добросовестные транспортные компании встречаются. Рекомендую изготовить и направить претензию в порядке досудебного урегулирования спора в случае если реакции не последует обратиться в суд в исковом порядке.

Нужно помнить о специальных сроках исковой давности в данном случае.

В силу статьи 42. Устава автомобильного транспорта срок исковой давности по требованиям, вытекающим из договоров перевозок, составляет один год

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_72388/639faa13e7f885a04228ae02f9df14b09c015876/

В случае необходимости получить более детальную консультацию, а также заказать изготовление документов, имеющих юридическое значение Вы можете написать мне в чат (личные сообщения)