И не подаст ли истец снова в суд?

отменил судебный приказ. но решил внести денежные средства и закрыть долг. закроется ли долг. ?не пропадут ли деньги? и не подаст ли истец снова в суд? уже с другой суммой долга ведь на ту сумму долга судебный приказ был отменен . спасибо

, Сергей, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Сергей!

В случае отмены судебного приказа кредитор может обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании суммы долга, а если Вы долг погасите, то требования будет необоснованными и удовлетворению судом не подлежат. Вы всегда имеет возможность предъявить суду доказательства оплаты долга, в этой сумме уже взыскивать ничего не могут.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!