Он возвел незаконно пристройку, провёл туда левый газ, думаю тоже не законно, да еще и без моего согласия

Здравствуйте, я хозяин доли в доме. Моя долевая собственность 3/4, у другого собственника 1/4. Он возвел незаконно пристройку, провёл туда левый газ, думаю тоже не законно, да еще и без моего согласия. Хотел спросить, может ли он как-то ее узаконить. И куда нужно обращаться что-бы он ее снёс и заплатил штраф. Еще + земля под домом не в собственности, ее нужно офрмлять. А землю под жтой пристройкой скорее всего вообще оформить нельзя, она государственная.

, Кирилл, г. Москва
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Кирилл!

Пишите претензию если не ответят то иск в суд

Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

В шапке нужно указать наименование суда, куда вы хотите направить свой иск, ваши ФИО, адрес регистрации и номер телефона, или если это организация, то указать юридическое лицо, адрес и данные представителя. Также указать данные ответчика, которые известны.
Далее изложить саму проблему и суть обстоятельств, выдвинуть требования и указать конкретную сумму, которую должен будет выплатить ответчик. Также нужно описать, как вы старались решить проблему самостоятельно.
Необходимо перечислить всех документы, которые будут приложены к заявлению.
В заключении нужно указать дату и подпись истца.

Я вам могу написать такую претензию и  иск в суд, услуга платная.