Что делать с этим беспределом?

Сфабриковали дело.теперь судят на основании недопустимых доказательств. Судья полностью на стороне обвинения. Что делать с этим беспределом?

, Владимир, г. Невинномысск
Дмитрий Утяшев
Юрист, г. Санкт-Петербург

На основании положений, изложенных в Стандарте юридических консультаций в Российской Федерации, можно дать следующие рекомендации:

     Клиент должен обеспечить защиту своих прав и справедливое судебное разбирательство. Им следует подумать о том, чтобы нанять адвоката, который хорошо разбирается в уголовном праве, чтобы представлять их интересы.

     Адвокат должен рассмотреть доказательства, представленные в суде, чтобы определить, являются ли они допустимыми или нет. Если доказательства неприемлемы, адвокат должен просить судью исключить их из судебного разбирательства.

     Если судья предвзято относится к обвинению, адвокат должен подать ходатайство об отводе судьи. Ходатайство должно быть подкреплено доказательствами предвзятости судьи.

     Адвокат также должен рассмотреть возможность подачи апелляции, если в результате судебного разбирательства выносится обвинительный приговор на основании недопустимых доказательств или если судья предвзято относится к обвинению.

     Важно отметить, что адвокат должен предоставить юридическое обоснование своей консультации, ссылаясь на соответствующие законы, судебные решения и другие юридические документы. Юрист также должен дать свою правовую оценку ситуации или рассматриваемого вопроса.

В заключение, для клиента важно убедиться в том, что его права защищены, а для адвоката – предоставить юридическую консультацию, основанную на действующем законодательстве и судебной практике. Адвокат также должен предоставить юридическое обоснование своей консультации и предпринять соответствующие юридические действия для защиты прав своего клиента.

Олег Лазукин
Адвокат, г. Таганрог

Здравствуйте Владимир. К сожалению обвинительный уклон при рассмотрении уголовных дел приобрел массовый характер достаточно давно. Однако это не повод отказываться от активной защиты. Защитную позицию нужно тщательно согласовывать с Вашим защитником, в процессе рассмотрения уголовного дела в суде заявлять ходатайства об исключении из числа доказательств, тех которые получены с нарушением закона, производить аудиозапись каждого судебного заседания и при наличии неполноты или неточности протокола судебного заседания, писать замечания, в случае фиксирования небеспристрастности судьи и (или) его прямой или косвенной заинтересованности в исходе дела, заявлять ему отвод. Использовать все законные способы для защиты своего права.