Сколько будет стоить составить заявление о расторжении брака и подача заявления в суд?

Добрый день! Сколько будет стоить составить заявление о расторжении брака и подача заявления в суд?

И сколько это будет длится?

, Кирилл, г. Москва
Анастасия Самошина
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, по общим правилам, рассмотрение в суде первой инстанции идет месяц или два. В браке есть несовершеннолетние дети? И имеется ли имущество, к которому применим статус совместно нажитого?

К совместно нажитому имуществу относится имущество, приобретенное во время брака, за исключением имущества, полученного в дар, либо в результате наследования.

Дополнительно, статус совместно нажитого имущества приобретает недвижимость, стоимость которого в период брака возросла:

Статья 37 Семейного кодекса РФ

Имущество каждого из супругов может быть признано судом их совместной собственностью, если будет установлено, что в период брака за счет общего имущества супругов или имущества каждого из супругов либо труда одного из супругов были произведены вложения, значительно увеличивающие стоимость этого имущества

Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Кирилл!

Обращайтесь к любому юристу сайта для консультации и составления документов

Статья 779 ГК РФ. Договор возмездного оказания услуг.

1. По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность, а заказчик обязуется оплатить эти услуги.

Я могу вас проконсультировать и составить все необходимые документы