Возврат или обмен телефона купленного в интернет магазине

Добрый вечер. Кратко. Приобрел телефон iphone 4S через интернет магазин. На сл день после покупки выяснилось что телефон предназначен для продажи на территории Китая и соответственно поисковые сервисы google встроенные в прошивку телефона работают только через сервер Китая. А так же часть пунктов меню не переведены на русский и часть отличается от прошивки для официальных телефонов. Это доставляет неудобство пользования телефоном. Сервис менеджер вначале предложил обновить прошивку на новую. Это не принесло результата. Теперь он говорит что необходимо дождаться новую прошивку и она поможет. Вправе ли я потребовать замены телефона? В остальном телефон работает.

, Алексей Ступень, г. Москва
Евгений Абакумов
Юрист, г. Москва

Телефонный аппарат, надлежащего качества, содержится в Перечне непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих обмену.

Однако, т.к. товар был приобретен дистанционным способом, то в соотвествтии с частью 4 статьи 26.1 Закона РФ "О защите прав потребителя" потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней.
В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.
Возврат товара надлежащего качества возможен в случае, если сохранены его товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и условия покупки указанного товара.

Обращайтесь. Готов оказывать содействие.