Здравствуйте, мне была возвращена сумма по исполнительному листу от ФССП в платежном поручении указано код 86 рус возврат взыскателю

Здравствуйте, мне была возвращена сумма по исполнительному листу от ФССП в платежном поручении указано код 86 рус возврат взыскателю. Однако по другому исполнительному производству я являюсь должником и у меня арестована карта, т.е счет. И при поступлении денег от ФССП сбербанк мгновенно списал у меня деньги в пользу другого испол.производства. Законно ли это?

, Татьяна, г. Москва
Роксана Попова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, да законно, поскольку доход полученный по другому исполнительному производству, где Вы взыскатель в силу ст. 101 ФЗ «Об исполнительном производстве» не является доходом на который не возможно обратить взыскание по исполнительному производству, где Вы являетесь должником.

Если мой ответ помог Вам, прошу Вас отметить мой ответ как полезный (поставить плюс).

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.