Как развестись через интернет с мужем?

как развестись с мужем через интернет?мужа бывшего нет в городе вернее рядом,нет его данных,как подать на развод? подскажите?

, елена, г. Кемерово
Владислав Быков
Адвокат, г. Челябинск

Добрый день Елена!

Развестись через интернет нельзя. Но, Вы вправе обратиться в суд по последнему известному месту жительства мужа и получить развод там.

ГПК РФ ст. 29 п. 1. Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.

С уважением, Владислав Быков