Мне необходимо знать выпустят ли меня из страны если до истечения

Мне необходимо знать выпустят ли меня из страны, если до истечения срока действия паспорта остаётся менее месяца?

, Даниил, г. Сочи
Андрей Панков
Юрист, г. Иркутск

Добрый день.

Мне необходимо знать выпустят ли меня из страны, если до истечения срока действия паспорта остаётся менее месяца?

 Ограничений на выезд из РФ по причине истекающего срока действия заграничного  паспорта законодательством РФ не предусмотрено. Вы вправе выехать из страны пока действует заграничный паспорт. Однако, многие страны требуют чтобы срок действия паспорта истекал не ранее определенно срока от момента въезда страны. Иными словами — выпустить Вас из РФ должны, а вот пустят ли в в ту страну, куда Вы планируете  поехать, зависит от законодательства той страны.