Брала микрозайм 15000, не оплатила вовремя, передали в ООО право онлайн

Брала микрозайм 15000, не оплатила вовремя, передали в ООО право онлайн. Наложили арест на карты и счета в размере 38000. Доход у меня только детские выплаты. Можно ли оспорить решение? Если да то как?

, Евгения, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Начинайте с отмены судебного приказа который вынес суд по вашего долгу.

Статья 128. Извещение должника о вынесении судебного приказа

Судья в пятидневный срок со дня вынесения судебного приказа высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

Статья 129. Отмена судебного приказа

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.