Можно ли восстановить военный билет?

Здравствуйте. У моего мужа украли все документы очень давно, лет 10-15 назад, паспорт он восстановил, а военный билет нет. В связи с этим вопрос - можно ли восстановить военный билет? Работал на одном и том же месте и как бы необходимости не было. Сейчас переехал в другой город, нужно устраиваться на работу, возник вопрос о восстановлении военного билета. Ему 43 года. Военную службу он прошел, как положено. Как сейчас восстановить военный билет?

, Елена, г. Новосибирск
Елена Карпова
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте, Елена!

Ваш муж должен обратиться в военкомат по новому месту жительства с заявлением о постановке на воинский учет и 2м заявлением о восстановлении военного билета в связи с его потерей, только писать или говорить о том, что потерял его давно не надо.

С уважением.