Здравствуйте, какая ответственность предусмотрена за подделку и использование рецептурных бланков 148-1/у-88 и 107-1/у?

, Никита, г. Москва
Евгений Арапов
Юрист, г. Москва

Добрый день. Подделка рецепта на психотропные и наркотические препараты, которые обычно назначаются по рецепту формы 148-1/у-88, влечёт уголовную ответственность по ст. 233 Уголовного кодекса РФ. Подделка рецепта по форме 107-1/у влечёт уголовную ответственностью по ст. 327 Уголовного кодекса РФ. Если рецепт использован для незаконного приобретения запрещённых психоактивных веществ, то грозит уголовная ответственность по ст. 228 УК РФ