Итог я все сделала под его натиском, а он сказал, что переведёт мне сумму на следующий день, так как при

Как быть в такой ситуации? Здравствуйте, была договорённость с бывшим гражданским мужем, что забираю исполнительное производство, а он выплачивает мне не полную сумму долга, что накопилось за 7 лет. Деньги он мне не согласился отдать пока не напишу расписку и не заберу документы. Итог я все сделала под его натиском, а он сказал, что переведёт мне сумму на следующий день, так как при переводе его карту заблокировали.В итоге он смог снять наличными половину суммы, той на которую договаривались. Расписку не отдал и в ответ не написал ничего. Сказал, что на следующий день отправит вторую половину суммы. Пришёл следующий день, итог денег нет, меня везде заблокировал, с других номеров не отвечает. Что теперь делать?

, Александра, г. Иркутск
Дмитрий Рудь
Юрист, г. Смоленск

Здравствуйте, Александра!

Давайте разбираться...

Во-первых, Ваши перспективы зависят от того, какие доказательства (СМС, переписка в Ватсап, Вайбер и др. мессенджерах, записи телефонных разговоров и пр.) Вы сможете собрать, чтобы доказать несоответствие действительно переданной бывшим супругом суммы и той суммы, которая указана в расписке.

Во-вторых, запомните раз и навсегда, что в подобных случаях просто необходимо обращаться к специалисту (юристу), который составит все необходимые документы, оформит приём-передачу денег и не допустит, чтобы с Вами произошло подобное...

_________________________________________________________________________________________________

Надеюсь, консультация будет для Вас полезной.

С уважением, Дмитрий Рудь.