Обязательны ли услуги нотариуса при дарении долей квартиры от матери и сына в пользу второго сына или это можно сделатл через мфц?

Добрый день. Обязательны ли услуги нотариуса при дарении долей квартиры от матери и сына в пользу второго сына или это можно сделатл через мфц?

, Андрей, г. Иркутск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

при дарении долей квартиры от матери и сына в пользу второго сына

Уточните, квартира разделена на доли, которыми владеют только мать и сын? Других собственников нет? И они хотят подарить эти доли другому сыну?

Андрей
Клиент, г. Иркутск
Всё верно у матери, у первого и второго сына есть доли. И хотим оформить дарение в пользу второго сына от матери и первого сына, других собственников нет.
И хотим оформить дарение в пользу второго сына от матери и первого сына, других собственников нет

В таком случае нотариус НЕ нужен, так как ВСЕ доли передаются по одному договору.

Такой договор можете составить у любого юриста. Если нужна помощь, обращайтесь через чат (услуга платная).

После подписания договора вам троим нужно будет прийти в любой мфц для подачи заявления на регистрацию права. Госпошлина 2.000 руб