Как выселить бывшую жену

Здравствуйте !

Подскажите пожалуйста, я развелся с бывшей супругой у нас есть ребенок(8 лет ему)

Квартира у меня дарственная!

Она не хочет не только выписываться, но и съезжать из моей квартирой!

Я женился второй раз мне с моей женой приходится снимать квартиру!

Она живет там уже второй год якобы дай мне об устроится , а теперь просит долю!

Тк ей якобы не куда идти!на самом деле квартира есть у родителей ее!

После развода тк я на суд не ходит суд оставил ребенка с матерью !

Подскажите как будет делиться квартира, высолят ли ее?

Правда ли то , что мать может проживать в квартире до совершено летия ребенка! Тогда где жить мне;(

Подскажите пожалуйста!

, Макс, г. Москва
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Квартиру естественно не разделят, т.к. она получена Вами по безвозмездной сделке, а снимать с регистрационного учета Вам придется жену и ребенка в судебном порядке. В Вашу пользу решение суда об определении места жительства с матерью. Подавайте иск о признании ее утратившей право пользования жилым помещением как бывшего члена семьи. Если суд удовлетворит иск, то ребенка снимут с рег.учета к матери. Пока можете проживать в своей квартире. Это Ваше полное право.

Макс
Клиент, г. Москва

Извините!

Дело в том, что я не могу там проживать с моей новой женой , т.к. Бывшая не выезжает она живет в моей квартире!

Макс
Клиент, г. Москва

Очень беспокоит вопрос! То, что мать может проживать там где его ребенок до его совершеннолетия!???? Это может быть в моей ситуации?