Здравствуйте в нашей части военнослужащих у кого котегория В не увольняют в праве ли такое решения со стороны воинской части?

, Ахмед, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Ахмед!

Да, такое может быть. По Указу Президента РФ №647 от 21.09.22 увольнение военнослужащих по контракту возможно только в том случае, если ВВК признает их не годными к военной службе, то есть требуется категория Д, а не В, формально с категорией В сейчас не уволиться.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!