Какое наказание может назначить суд

Здравствуйте, 2 месяца назад сбил пешехода не на пешеходном переходе в темное время суток. От полученных повреждений пешеход сканчался через 10 дней. Нарушений пдд с моей стороны не было. Возбуждается уголовное дело. Что меня ожидать. Спасибо.

, василий, г. Москва
Олег Шебанин
Адвокат, г. Тверь

Здравствуйте, Василий! Нарушения ПДД все таки имели место, раз Вы совершили наезд на пешеходном переходе, ну это уже установит автотехническая экспертиза. Вместе с тем, если Вы раскаиваетесь в содеянном, то совет такой, примиритесь с потерпевшей стороной, загладьте им затраты, понесенные на похороны и дайте сверху еще денег в качестве оплаты моральных страданий. В таком случае у Вас будет шанс на примирение и прекращение уголовного дела в суде, тем самым Вы избежите наказания, которое может быть и в виде реального лишения свободы. Выбирайте сами, все в Ваших руках. Удачи.