У мамы забрали двоих опекуны решили ее родительский прав

Здравствуйте у меня такая ситуация нас в семье было трое детей. У мамы забрали двоих опекуны решили ее родительский прав. Позже опекуну через суд разделили материнский капитал на троих детей. Уже прошло 10 лет я не куда не обращалась за своей долей. Я хотела спросить доля моя уже ушла государству или я могу ее забрать

, Шолпан, г. Москва
Владимир Лопарев
Юрист, г. Москва

Шолпан, неоходимо больше информации, чтобы вас проконсультировать.

Вы являетесь тем ребенком на которого выдавался материнский капитал?

Куда был потрачен материнский капитал? Покупка недвижимости? На образование? На лечение?

Когда выдавался материнский капитал? Точные даты.

Сколько вам сейчас лет?

Срок исковой давности по таким делам 3 года. Для определения начала течение срока исковой давности необходимо понять когда и на что был потрачен мат капитал.