Это законно вообще что его поставмли на учет в 2021?

Добрый день, подскадите как быть. Мужа в 2018 году лишили прав. В постанрвлении суда было написано алкогольное опьянение. В 2021 он получил новые права. Где-то через месяц после проучения прав его вызывали в наркологию и говориои что поставят на учет. Он с ними поругался и ушел. Сейчас хотел сделатт справку на права на новую категорию. Пошел в наркологию - ему говорят что он в 2021 году поставлен на учет. Это законно вообще что его поставмли на учет в 2021? Как теперь это обжаловать.

, Юля, г. Москва
Тимур Гончаров
Адвокат, г. Каменск-Шахтинский

Здравствуйте!

В Вашем случае постановка на диспансерный учет была произведена без надлежащих оснований. Советую мужу обжаловать данное решение в суд по месту постановки на учет.