У меня кошка временами гуляла на улице, самовыгул В итоге ее забрали и не отдают, что делать?

У меня кошка временами гуляла на улице, самовыгул

В итоге ее забрали и не отдают, что делать?

, Дарья, г. Северодвинск
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Дарья!

Необходимо:

1. Представить доказательства того, что кошка является Вашей. Подойдут любые доказательства, подтверждающие это обстоятельство, но желательно и документальные.

2. Направить претензию тем, кто забрал, с требованием о возврате кошки Вам.

3. При отказе вернуть Вам кошку вопрос разрешить в судебном порядке.

Также полагаю, что есть смысл обратиться к участковому инспектору полиции.

Дарья
Клиент, г. Северодвинск
Предоставляли фото кошки, аж с 2019 годаПросили вернуть, нам отказали, пояснив тем, что мы якобы безолаберные хозяева, раз она у нас гуляла