Можно ли будет выделить взамен долю ребенку в 1ой квартире

Добрый день.есть жилье.сейчас взяли ипотеку на 2 кв.хочу внести мат.капитал для снижения платежа.спустя несколько лет рассматрию вариант подарить эту квартиру родителям.это возможно? Можно ли будет выделить взамен долю ребенку в 1ой квартире

, Екатерина, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Екатерина!

Вариант дарения данной квартиры родителям будет возможен, но только с разрешения органа опеки и попечительства при условии, что ребенку будет предоставлено жилое помещение (или доля в праве собственности на него) не меньшей стоимости и (или) площади, и его имущественное положение не будет ухудшено.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».