Перевод из военного вуза в гражданский

Добрый день! Возможен ли перевод из Пограничного института ФСБ в гражданский вуз на первом курсе. Не отправят ли дослужить срок по призыву? Заранее спасибо.

, Надежда, г. Смоленск
Роман Лопатин
Юрист

перевод возможен или нет смогут ответить в учебном заведении куда хотите перевестись что касается службы будете служить но только после окончания учебного заведения куда перевелись