Добрый день, подскажите можно ли выписать детей из квартиры если они находятся заграницей?

, Владимир, г. Нижневартовск
Мария Скачкова
Юрист, г. Хабаровск
можно ли выписать детей из квартиры если они находятся заграницей

 Гражданин, который живет за границей, может оформить и направить почтой всего один документ — заявление о снятии с регистрационного учета. Заявление пишут в свободной форме и удостоверяют в консульстве или представительстве РФ. Если документ заверит зарубежный нотариус, потребуется перевод, легализация и апостиль. А так, если согласия не будет, то можете выписать их в  судебном порядке. Если нужна помощь в составлении иска, пишите в  чат, окажу помощь на платной основе