Здравствуйте, Я бывшая воспитанница детского дома номер 6 нужно личное дела как можно восстановить

Здравствуйте, Я бывшая воспитанница детского дома номер 6 нужно личное дела как можно восстановить.

, Екатерина, г. Москва
Барейша Владимир
Юрист, г. Новокузнецк

Здравствуйте  Екатерина!

В соответствии с пунктом 19 Правил ведения личных дел несовершеннолетних подопечных, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 18.05.2009 N 423 (далее — Правила) по достижении подопечным 18 лет его личное дело передается на хранение в архив органа опеки и попечительства. Личные дела подопечных хранятся в архиве органа опеки и попечительства в течение 75 лет, после чего подлежат экспертизе ценности документов в соответствии с законодательством об архивном деле в Российской Федерации.

Порядок восстановления личных дел несовершеннолетних подопечных  ни указанными правилами ни иными положениями закона не определен.

Если мой ответ помог Вам, прошу Вас отметить мой ответ как полезный (поставить плюс).

Всего доброго!