Военнослужащий получил денежную выплату за ронение в СВО, делится ли она при разводе?

, Александр, г. Иркутск
Валерий Труфанов
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Александр!

Данная выплата не подлежит разделу.

Указаная вами выплата является специальной, целевой, полученной из средств гос.бюджета предназначенного для выплаты лицам, получившим увечья (ранения, травмы, контузии) при исполнении ими служебных обязанностей

Согласно семейного кодекса, ст. 34. Совместная собственность супругов

2. К имуществу, нажитому супругами во время брака (общему имуществу супругов), относятся доходы каждого из супругов от трудовой деятельности, предпринимательской деятельности и результатов интеллектуальной деятельности, полученные ими пенсии, пособия, а также иные денежные выплаты, не имеющие специального целевого назначения (суммы материальной помощи, суммы, выплаченные в возмещение ущерба в связи с утратой трудоспособности вследствие увечья либо иного повреждения здоровья, и другие).

. Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, то можете обращаться в чат за получением персональной консультации. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также при необходимости составлю документы в прокуратуру, суд, иные организации.