Получаю алименты суммой 1800, хочу повлиять на изменение суммы платежа, по суду признали 1-25 от зп хочу ПМ

получаю алименты суммой 1800 ,хочу повлиять на изменение суммы платежа , по суду признали 1-25 от зп хочу ПМ

, Татьяна, г. Москва
Ирина Гаврева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Согласно п. 1 ст. 119 Семейного кодекса РФ, если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов.

Таким образом, Вам необходимо обратиться в суд с заявлением об изменении порядка выплаты алиментов в размере прожиточного минимума. В связи с тем, что родители несут бремя содержания ребенка 50 на 50, Вам необходимо доказать, что вы несете расходы на ребенка, равные 2-х кратному ПМ.

Хорошего дня!