Мы с ним поговорили по звонку и запись у меня есть, где он сказал что у него есть какая то стратегия за 1 млн

Добрый день, столкнулся с такой ситуацией, человек продает игровые предметы по очень привлекательным ценам в группе соц сети.

Я решил проверить правда ли это и столкнулся с проблемой, у меня не было денег, но были игровые предметы, я спросил данный человек согласился хоть там и не хватало 100-200 рублей.

Мы с ним поговорили по звонку и запись у меня есть, где он сказал что у него есть какая то стратегия за 1 млн рублей и я ему передам свои предметы которые далее должны были пойти в розыгрыш на его соц сетях. В общем я передал ему предметы общей суммой где то на 1100 рублей, далее он сказал написать ему через пару часов, я писал он ответил намного позднее и итога нету.

Каждый день я ему пишу, а он все кормит и кормит завтраками, сейчас же я написал ему, что могу написать заявление на него, на что он ответил, тут все правильно и никаких мошеннических действий с его стороны нету.

Уточните пожалуйста является ли это 159 статьей УКРФ, и как поступить в данном случае. Заранее спасибо за понимание и ответ.

, Кораблева Наталия Васильевна, г. Волгоград
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут