Здравствуйте я пенсионер работающий в данный момент в разводе ребёнок несовершеннолетний не живёт со мной

Здравствуйте я пенсионер работающий в данный момент в разводе ребёнок несовершеннолетний не живёт со мной , бывшая жена офиц.не работает .Мы с ребёнком 14 лет живём отдельно на ребёнка ничего не выплачивают.Что можно реально сделать?

, Евгений, г. Москва
Владимир Лопарев
Юрист, г. Москва

Евгений, необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о выплате алиментов с бывшей жены. Также необходимо заявить требование об определении места жительства ребенка с вами.

В процессе необходимо доказать, что ребенок проживает с вами. Доказательствами будут являться чеки, квитанции о несении расходов на ребенка, свидетельские показания, показания самого ребенка, совместные фотографии и т.д.

Можно заявить выплату алиментов как 1/4 от совокупного дохода или выплату в твердой денежной сумме.

Буду рад помочь оказать услуги по взысканию алиментов.