Подают в суд для того чтоб получить деньги ещё раз, сказали ты не отдал нам деньги, а займ был на два года с очень хорошим процентом

Отдал займ. Обратно не отдают документы расписки. Подают в суд для того чтоб получить деньги ещё раз, сказали ты не отдал нам деньги, а займ был на два года с очень хорошим процентом. В залоге есть недвижимость.

Вопрос это мошенничество?

Есть переписка есть голосовые что они получали деньги, нал безнал.

, Сергей, г. Наро-Фоминск
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если деньги в счет оплаты долга передавались в безналичной форме, либо в наличной, но есть подтверждения этому, то Вам надо писать отзыв на иск с подробным объяснением передачи денежных средств.

Могу написать Вам документы для суда. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.