В браке с мужем 10 лет, есть общий несовершеннолетний ребёнок.Хотелось бы чтобы наше нажитое имущество

В браке с мужем 10 лет,есть общий несовершеннолетний ребёнок .Хотелось бы чтобы наше нажитое имущество осталось нашему ребёнку ,т.к.есть взрослый ребёнок 30 лет от первого брака, которому уже отписал дарственную на имущество от первого брака

, Эльмира, г. Москва
Александр Одринский
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте

При желании гражданин нашей страны имеет право оставить в наследство несовершеннолетним детям все свое имущество, или какую – то его часть (например, машину или дом). Завещание может быть составлено как на конкретного человека, так и на нескольких, близких людей. По этому документу наследство могут получить как самые близкие родственники вроде детей, или внуков так и другие лица.

В Вашем случае есть два варианта.

1. Сделать завещание на ребенка от обоих родителей

2. Подарить имущество ребенку.